Жанры

» » «Девушка с жемчужной сережкой» получит продолжение

«Девушка с жемчужной сережкой» получит продолжение

Категория : Новости кино » «Девушка с жемчужной сережкой» получит продолжение
Рейтинг :


«Девушка с жемчужной сережкой» получит продолжение

На фото: кадр с фильма «Девушка с жемчужной сережкой»

Британский режиссер Питер Веббер планирует снять еще один фильм, повествующий об истории знаменитого художественного полотна. Фильм под названием «Медуза» должен стать идейным продолжением раннего фильма Веббера — «Девушка с жемчужной сережкой».

О сюжете «Медузы» известно лишь то, что действие фильма будет происходить во времена одной из французских революций и будет связано с картиной. Опираясь на эту информацию, можно предположить, что речь идет о полотне романтика Теодора Жерико «Флот „Медузы“», написанном в 1819 году. Эта работа отображает реальную трагедию: французский фрегат потерпел крушение, а выжившие, перебравшиеся на плот, вынуждены были есть останки других моряков, чтобы не погибнуть от голода. Само событие вызвало большой резонанс в Европе и критику в сторону отреставрированной французской монархии. Появление картины также сопровождалось скандалом, не только из-за ее сюжета, но из-за формата: изображения такого жанра никогда не делали настолько большими.

Напомним, что в исторической драме 2003 года речь шла о работе голландского художника XVII века Яна Вермеера над картиной «Девушка с жемчужной сережкой». Роль художника сыграл Колин Ферт, его музу — Скарлетт Йоханссон, для которой этот фильм стал поворотным в карьере, открыв дорогу к серьезным голливудским кинопроектам.

После «Девушки…» Веббер снял лишь два фильма — «Ганнибал: Восхождение» и драму о Второй мировой «Император». Недавно Веббер был в Украине, где председательствовал в международном жюри Одесского кинофестиваля. Там же он рассказал о «Медузе» и двух других кинопроектах, которые пока в далеких планах. Это экранизации книг «Настройщик пианино» Дэниэла Мэйсона и «Цвет» Роуз Тримейн.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.