Жанры

» » Мэрил Стрип сыграет Марию Каллас в новом телефильме HBO

Мэрил Стрип сыграет Марию Каллас в новом телефильме HBO

Категория : Новости кино » Мэрил Стрип сыграет Марию Каллас в новом телефильме HBO
Рейтинг :


Мэрил Стрип сыграет Марию Каллас в новом телефильме HBO

На фото: актриса Мэрил Стрип

Легендарная актриса Мэрил Стрип сыграет одну из величайших оперных певиц ХХ века в предстоящем байопике, который заказал телеканал HBO.

Издание Page Six, ссылаясь на свои источники, сообщает, что сюжет будущего фильма будет базироваться на постановке Теренса МакНалли «Мастер-класс» 1995 года, которая недавно снова начала идти на Бродвее с огромным успехом. Режиссером-постановщиком назначен Майк Николс.

Судьба Марии Каллас действительно тянет на эпическую бродвейскую оперу. Она родилась в Нью-Йорке в семье греческих эмигрантов, быстро вспыхнула: уже в 18 лет дебютировала в Афинской опере — город в то время (1941 год) был оккупирован немцами. Затем был стремительный взлет карьеры, страстные и большие любови, потеря голоса и даже съемки у Пазолини.

В пьесе Теренса МакНалли Мария Каллас, находясь на преподавательском месте в Джульярдской школе, оглядывается на свою богатую жизнь и карьеру и делится воспоминаниями со студентами. Она занялась преподаванием вокала буквально за несколько лет до своей смерти в 1977 году.

Съемки байопика начнутся уже в январе 2015 года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.