Жанры

» » Оливер Стоун снимет фильм об Эдварде Сноудоне

Оливер Стоун снимет фильм об Эдварде Сноудоне

Категория : Новости кино » Оливер Стоун снимет фильм об Эдварде Сноудоне
Рейтинг :


Оливер Стоун снимет фильм об Эдварде Сноудоне

На фото: Оливер Стоун

Американский режиссер взялся за любимую для него тему — актуальную политику и критику США. Стоун приобрел права на книгу «Файлы Сноудена: Тайная история человека, которого разыскивает весь мир» об американском шпионе Эдварде Сноудоне, сбежавшем в Россию.

Автор книги — журналист Guardian Люк Хардинг, собравший издание по собственным материалам о Сноудоне. Критики отмечали, что в этом произведении успешно сочетается документальное повествование и триллер.

Оливер Стоун купил права на экранизацию на пару с продюсером Морицом Борманом, с которым работает над своими картинами последние десять лет. Написать сценарий и срежиссировать кино о Сноудоне Стоун собирается лично.

Постановщик уже выразил восторг по поводу предстоящей работы: «Это одна из величайших историй современности. Настоящий вызов».

Напомним, что Эдвард Сноуден работал на ЦРУ и Агентство национальной безопасности, когда решил опубликовать секретные правительственные документы. Год назад Сноудена обвинили в шпионаже, из-за чего он бежал из США. Около года он скрывается в России и подыскивает политическое убежище где-то еще.

Стоун намерен начать съемки фильма о Сноудоне до конца этого года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.