Жанры

» » Вайнона Райдер «поэкспериментирует» с Питером Сарсгардом

Вайнона Райдер «поэкспериментирует» с Питером Сарсгардом

Категория : Новости кино » Вайнона Райдер «поэкспериментирует» с Питером Сарсгардом
Рейтинг :


Вайнона Райдер «поэкспериментирует» с Питером Сарсгардом

На фото: Вайнона Райдер

На роль человека, выдвинувшего теорию шести рукопожатий, нашли актера. Им станет Питер Сарсгаард. Вместе с ним в байопике «Experimenter, The Stanley Milgram Story» («Экспериментатор: история Стэнли Милграма») сыграет Вайнона Райдер.

Стэнли Милграм — один из самых влиятельных социальных психологов ХХ века. Он изучал способность людей подчиняться авторитету, проведя знаменитый эксперимент с людьми, которые должны были бить током других, если те давали неправильные ответы на вопросы. Вместе с коллегой Джеффри Трэверсом Милграм предложил популярную нынче теорию шести рукопожатий, согласно которой все люди на земле знакомы друг с другом через цепочку из пяти других человек.

Первый эксперимент и послужил основой для сценария, написанного Майклом Алмерейдой, который взял на себя и режиссерские обязанности. Вайнона Райдер снимется в роли одной из студенток Милграма — Саши Менкин. Она помогала ученому с экпериментом и была объектом его мужского внимания.

«Экспериментатор» получится инди-драмой, а не типичной голливудской постановкой о жизни замечательных людей. Съемки фильма стартуют 5 июня в Нью-Йорке.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.