Жанры

» » В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича

В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича

Категория : Новости кино » В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича
Рейтинг :


В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича

На Венецианском кинофестивале состоятся премьеры сразу трех украинских фильмов, сообщает пресс-служба украинского Госкино.


В основном конкурсе примет участие новая работа Валентина Васяновича «Отблеск», которая поборется за «Золотого льва». Фильм рассказывает о враче-добровольце в АТО, который попал в плен, вернулся и пытается приспособиться к мирной жизни вместе с женой и дочерью-подростком. Предыдущая картина Васяновича «Атлантида» также в свое время была презентована в Венеции, но не в основном, а в параллельном конкурсе «Горизонты», где удостоилась победы.


В параллельной конкурсной программе «Горизонты» в этом году покажут новый фильм Олега Сенцова «Носорог». Работа над лентой началась еще в 2012 году, но была приостановлена из-за ареста и заключения Сенцова. Сюжет вращается вокруг реальных криминальных событий, произошедших в Украине 1990-х годов.


В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича


И третья украинская картина — драма «Цензорка» режиссера Петера Керекеша, созданная совместными усилиями Украины, Словакии и Чехии. Главная героиня — молодая женщина Леся, которая отбывает тюремный срок в одесской женской исправительной колонии. Фильм также поборется за призы программы «Горизонты».


В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича


Венецианский смотр 2021 пройдет с 1 по 11 сентября.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.