Жанры

» » Харви Вайнштейн получил 23 года тюрьмы

Харви Вайнштейн получил 23 года тюрьмы

Категория : Новости кино » Харви Вайнштейн получил 23 года тюрьмы
Рейтинг :


Харви Вайнштейн получил 23 года тюрьмы

Нью-йоркский суд признал голливудского продюсера виновным в сексуальном насилии и приговорил к 23 годам тюрьмы, сообщает The New York Times.


Напомним, о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна заявили более восьмидесяти актрис и сотрудниц The Weinstein Company. Однако с большинством юристам продюсера удалось заключить сделку о неразглашении и выплатить отступные. Оставшиеся шесть женщин довели дело до суда и выиграли. Все они присутствовали на оглашении приговора и сидели в первом ряду.


И хотя Вайнштейна оправдали по обвинению в изнасиловании с отягчающими обстоятельствами, что могло повлечь за собой пожизненный срок, его признали виновным в изнасиловании стилистки Джессики Манн и в принуждении к оральному сексу ассистентки Мириам Халейи.


Адвокаты Вайнштейна добивались максимум пятилетнего заключения, но получили срок почти что в пятикратном размере для своего влиятельного клиента. Столь жесткий приговор называют беспрецедентным, поскольку раньше подобные дела даже не доходили до суда.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.