Жанры

» » «Рыцари Старой Республики» обзавелись сценаристом

«Рыцари Старой Республики» обзавелись сценаристом

Категория : Новости кино » «Рыцари Старой Республики» обзавелись сценаристом
Рейтинг :


«Рыцари Старой Республики» обзавелись сценаристом

Да, этот проект, касающийся вселенной «Звездные войны», действительно запускается в производство. Как минимум нанят сценарист, вернее сценаристка, сообщает Buzzfeed.


Недавно мы писали, что Кэтлин Кеннеди, продюсер франшизы «Звездные войны» и всех ее ответвлений, упомянула в одном из интервью, что студия рассматривает возможность экранизировать популярную видеоигру «Рыцари Старой Республики», действие которой разворачивается задолго до саги про Скайуокера. Но тогда это прозвучало не как конкретный план, а как туманная вероятность.


Теперь же Buzzfeed рапортует, что Disney и LucasFilm действительно разрабатывают адаптацию игры, и Лаэта Калогридис нанята, чтобы писать сценарий.


Стоит отметить, что у Калогридис имеется большой сценарный и продюсерский опыт работы над научно-фантастическими и жанровыми проектами. На ее счету «Аватар», «Остров проклятых», «Терминатор: Генезис», «Алита: Боевой ангел», сериал «Видоизмененный углерод».


Издание отмечает, что Калогридис уже почти что закончила сценарий первой части потенциальной трилогии. При этом мы также знаем, что трилогию по «Звездным войнам» разрабатывают шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, а отдельно от них над какой-то другой трилогией работает режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон.


Возможно, одна из этих двух трилогий и есть «Рыцари Старой Республики». Но утверждать что-либо пока рано. К тому же Disney пока не подтвердила новость, опубликованную Buzzfeed.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.