Жанры

» » Экранизация манги «Акира» готова к съемкам

Экранизация манги «Акира» готова к съемкам

Категория : Новости кино » Экранизация манги «Акира» готова к съемкам
Рейтинг :


Экранизация манги «Акира» готова к съемкам

Этот проект пытается запуститься в производство уже много лет. Но теперь, кажется, непосредственные съемки ближе, чем когда-либо.


Deadline пишет, что продюсерская компания Леонардо ДиКаприо Appian Way, владеющая правами на адаптацию «Акиры», получила финансовую помощь от штата Калифорния при условии, что съемки целиком пройдут там. Размер помощи составил 18,5 миллиона долларов.


Также издание передает, что текущий план предусматривает съемку в течение 71 дня, в которой будет задействовано более 200 человек съемочной команды, не считая актеров, и более 5000 участников процесса в общем.


Действие научно-фантастической постапокалиптической манги-антиутопии «Акира» разворачивается спустя тридцать один год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки Токио. На руинах города создан Нью-Токио. Но система управления теперь похожа на фашистское государство. Главный герой Тецуо становится подопытным правительственного научного эксперимента, в результате которого получает экстрасенсорные способности. Но Тецуо не хочет быть марионеткой системы, и его лучший друг байкер Канеда должен помочь ему противостоять жестокой правящей верхушке.


В режиссерском кресле находится новозеландец Тайка Вайтити, снявший хваленый «Тор: Рагнарек».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.