Жанры

» » Кто сыграет Дракулу в новом сериале от авторов «Шерлока»

Кто сыграет Дракулу в новом сериале от авторов «Шерлока»

Категория : Новости кино » Кто сыграет Дракулу в новом сериале от авторов «Шерлока»
Рейтинг :


Кто сыграет Дракулу в новом сериале от авторов «Шерлока»

Создатели «Шерлока» Стивен Моффат и Марк Гэтисс, как мы уже писали, готовят сериал под названием «Дракула», посвященный понятно кому. Роль легендарного кровопийцы сыграет шведский актер Клас Банг, сообщает Deadline.


Клас Банг известен в первую очередь по главной роли в сатирическом «Квадрате», получившем в Каннах «Золотую пальмовую ветвь». А совсем недавно актера можно было видеть в триллере «Девушка, застрявшая в паутине», где ему достался отрицательный устрашающий образ.


Новый сериал будет вдохновлен классическим романом Брэма Стокера. Действие развернется в Трансильвании 1897 года, где жаждущий крови граф замышляет нечто ужасное против обитателей викторианского Лондона. Как и в случае с «Шерлоком», сезоны «Дракулы» будут состоять из трех полнометражных эпизодов.


«Я очень рад играть роль Дракулы, особенно когда сценарий находится в руках невероятно талантливых Стивена Моффата и Марка Гэтисса, а также всей команды, ответственной за „Шерлока“, — говорит Банг. — Я так взволнован, что добрался до этого знакового и суперинтересного персонажа. Да, он злой. Но вместе с тем он харизматичный, интеллектуальный, остроумный и сексуальный».


Съемки первого сезона стартуют в следующем году. Канал BBC пока что не объявил дату релиза.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.