Жанры

» » Сиквел «Мировой войны Z» начнут снимать уже в следующем году

Сиквел «Мировой войны Z» начнут снимать уже в следующем году

Категория : Новости кино » Сиквел «Мировой войны Z» начнут снимать уже в следующем году
Рейтинг :


Сиквел «Мировой войны Z» начнут снимать уже в следующем году

Да-да, проект все еще жив, и не просто жив, а готовится к непосредственному продакшену. Брэд Питт все еще числится продюсером и исполнителем главной роли, а Дэвид Финчер все еще находится в режиссерском кресле.


Журнал Variety поговорил с продюсерами проекта Деде Гарднером и Джереми Клейнером и выяснил, что съемки сиквела запланированы на лето 2019 года: «Мы начнем снимать в июне, — сказал Гарднер. — Что еще вам нужно знать? Брэд Питт вернется в образе Джерри Лэйна. Дэвид Финчер будет руководить съемкой».


Также продюсеры подтвердили, что над сценарием работает Деннис Келли («Утопия», «Черное море»). В настоящее время сценарий еще не готов и проходит доработку.


Напомним, первая «Мировая война Z», поставленная Марком Форстером, вышла в 2013 году и рассказывала о зомби-эпидемии, приведшей к глобальному хаосу и началу апокалипсиса. И хотя у фильма было очень мало общего с исходным романом, он получил больше положительной критики, нежели негативной, и собрал неплохую кассу.


Также напомним, что Дэвид Финчер долго не поддавался на уговоры Питта стать режиссером продолжения, но в конце концов сдался. «Мировая война Z 2» будет первой работой постановщика для большого экрана после детективного триллера «Исчезнувшая», вышедшего в 2014-м.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.