Жанры

» » Майкл Кейн раскрыл секрет концовки фильма «Начало»

Майкл Кейн раскрыл секрет концовки фильма «Начало»

Категория : Новости кино » Майкл Кейн раскрыл секрет концовки фильма «Начало»
Рейтинг :


Майкл Кейн раскрыл секрет концовки фильма «Начало»

С тех пор как в 2010 году на экраны вышла научная фантастика Кристофера Нолана «Начало», среди фанатов не утихают споры относительно финала фильма: остался герой Леонардо ДиКаприо в лимбе, мире сновидений, или же вернулся к реальной жизни со своими детьми?


Так вот спустя восемь лет после премьеры картины актер Майкл Кейн, сыгравший профессора Стивена Майлза, раскрыл секрет неоднозначной концовки, пишет Digital Spy.


В беседе с Syfy Wire Кейн вспомнил давний разговор с режиссером Кристофером Ноланом, состоявшийся во время создания фильма. «Когда я получил сценарий „Начала“, — рассказывает актер, — то был немного озадачен. Я сказал Крису, что не понимаю, где тут реальность, а где сны. На что он мне ответил: „Все сцены с твоим участием — это реальность“. Так что получайте ответ: если я есть в сцене — это реальность, если меня нет — это сон».


И что это значит? А это значит, что герой ДиКаприо вернулся к реальной жизни, а вовсе не застрял в лимбе. Потому что в финальной сцене присутствует профессор Стивен Майлз.


Угомонятся ли теперь фанаты? Вряд ли. Скорее, найдут новые аргументы в защиту противоположной теории.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.