Жанры

» » Роберт Земекис переснимет «Ведьм»

Роберт Земекис переснимет «Ведьм»

Категория : Новости кино » Роберт Земекис переснимет «Ведьм»
Рейтинг :


Роберт Земекис переснимет «Ведьм»

Режиссер готовит новую экранизацию знаменитой страшной сказки Роальда Даля «Ведьмы», которая рассказывает о колдовстве и опасностях, подстерегающих маленьких детей, сообщает Variety.


Фэнтезийный рассказ Даля был опубликован в 1983 году. А в 1990-м вышла отличная киноадаптация режиссера Николаса Роуга, в которой роль главной ведьмы исполнила блистательная Анжелика Хьюстон.


Однако, несмотря на удачу старого фильма, Земекис хочет снять собственную версию. Он сам напишет сценарий, который, по его словам, будет ближе к литературному первоисточнику, чем к картине Роуга. Продюсерами проекта выступят Альфонсо Куарон и Гильермо дель Торо, которые лет десять назад сами думали переснять «Ведьм», причем сделать из них анимацию по методике «захвата движения».


Напомним, сюжет вращается вокруг восьмилетнего мальчика, который переезжает к бабушке в Норвегию после того, как его родители погибают в автомобильной аварии. Бабушка любит рассказывать страшные сказки, и одна из ее историй повествует о ведьмах, которые убивают детей. Вскоре герой обнаруживает признаки существования демонических сил среди обычных людей и попадает на тайное собрание ведьм, где узнает их гнусные планы. И естественно, стремится этим планам помешать.


Сроки производства и дату выхода Земекис пока не называет.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.