Жанры

» » Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом

Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом

Категория : Новости кино » Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом
Рейтинг :


Леонардо ДиКаприо снова поработает со Спилбергом

Спустя шестнадцать лет после выхода криминальной комедии «Поймай меня, если сможешь» Стивен Спилберг и Леонардо ДиКаприо снова поработают вместе.



Актер и режиссер снимут для студии Lionsgate байопик о 18-м президенте США Улиссе С. Гранте, сообщает Empire. В основу сценария ляжет книга Рона Чернова, которую адаптирует Дэвид Джеймс Келли. Именно Чернов, к слову, является также автором биографии Александра Гамильтона, которая вылилась в знаменитый бродвейский мюзикл.


Биография Гранта, безусловно, достойна экранизации. Несмотря на проблемы в армии, связанные с пьянством, он возглавил войско северян во время Гражданской войны. Был полководцем, а затем и генералом, надежным человеком Авраама Линкольна (о последнем Спилберг, как известно, уже снял байопик).


Он выиграл сражение при Шайло и кампанию в Виксбурге, победил легендарного генерала южной армии Роберта Ли. Военный гений привел его в Белый дом. Для чернокожих американцев Грант был абсолютным кумиром: будучи президентом, он делал все возможное, чтобы уничтожить Ку-клукс-клан, даже ценой скандалов с администрацией.


Когда Спилберг и ДиКаприо приступят к работе над байопиком, неизвестно, но точно нескоро. ДиКаприо сейчас занят в проекте Тарантино «Однажды в Голливуде», а Спилберг собирается снимать пятого «Индиану Джонса» и ремейк «Вестсайдской истории».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.