Жанры

» » «Первому игроку приготовиться» может получить «Оскар» как лучшая анимация

«Первому игроку приготовиться» может получить «Оскар» как лучшая анимация

Категория : Новости кино » «Первому игроку приготовиться» может получить «Оскар» как лучшая анимация
Рейтинг :


«Первому игроку приготовиться» может получить «Оскар» как лучшая анимация

Эксперты утверждают, что новое творение Стивена Спилберга, позиционирующееся как игровой фильм, может быть номинировано на «Оскар» 2019 в категории «лучшая анимация».


Об этом пишет The Hollywood Reporter. И в этом есть здравое зерно.


В фантастическом экшене Спилберга играют актеры и в принципе немало живого действия, но большая часть событий происходит в виртуальной реальности, а именно в красочной игре «Оазис», куда народ сбегает от мрачной, бедной и депрессивной действительности. Вся эта часть, естественно, создана с помощью компьютерной графики.


Правила Американской киноакадемии классифицируют анимационный фильм как «кинофильм, в котором движения и характеры создаются с использованием покадровой техники и обычно попадают в одно из двух основных полей анимации: повествовательное или абстрактное».


Также по правилам фильм, номинированный в категории «лучшая анимация», должен содержать не менее 75% анимационного контента от общего хронометража.


Поскольку компьютерная графика обильно использовалась Спилбергом даже в живых сценах, можно утверждать, что «Первому игроку приготовиться» действительно вписывается в анимационный жанр.


Напомним, в украинском прокате лента стартовала вчера, 29 марта.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.