Жанры

» » Фанаты DC саботируют марвеловскую «Черную Пантеру»

Фанаты DC саботируют марвеловскую «Черную Пантеру»

Категория : Новости кино » Фанаты DC саботируют марвеловскую «Черную Пантеру»
Рейтинг :


Фанаты DC саботируют марвеловскую «Черную Пантеру»

Авторитетный агрегатор рецензий Rotten Tomatoes уже не первый раз вызывает гнев дисишных фанатов, потому что экранизации комиксов DC стабильно (кроме «Чудо-женщины») получают низкий рейтинг, а экранизации комиксов Marvel с такой же закономерностью получают высокий.


Сейчас же поклонники Marvel обвиняют поклонников DC в заговоре, и они, скорее всего, правы. Некое сообщество киноманов создало группу под названием «Down with Disney’s Treatment of Franchises and its Fanboys». И эта группа создала мероприятие под названием «Give Black Panther a Rotten Audience Score on Rotten Tomatoes» («Дайте „Черной Пантере“ гнилую оценку на гнилых помидорах»).


Призыв появился после того, как в соцсетях были запощены первые восторженные отзывы прессы на «Черную Пантеру» (одна журналистка даже назвала фильм «шедевром»).


Вот цитата со странички разгневанной группы: «Корпоративные манипуляции создали фальсифицированную негативную критику на фильмы DC… Мы не можем понять, почему фильмы Marvel получают лучше обзоры, чем фильмы DC. Должно быть, Disney платит критикам».


Цель этой кампании — добиться как можно более низкого пользовательского рейтинга для «Черной Пантеры» (так как на рейтинг профессиональных экспертов группа, ясное дело, повлиять никак не может). В случае успеха то же самое будет проделано с фильмом «Мстители: Война бесконечности».


Напомним, в украинском прокате «Черная Пантера» стартует 15 февраля.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.