Жанры

» » «Последним джедаям» пророчат 200 миллионов в первый уикенд

«Последним джедаям» пророчат 200 миллионов в первый уикенд

Категория : Новости кино » «Последним джедаям» пророчат 200 миллионов в первый уикенд
Рейтинг :


«Последним джедаям» пророчат 200 миллионов в первый уикенд

На сегодняшний день «Пробуждению силы», седьмому эпизоду «Звездных войн», принадлежит рекорд по кассовым сборам в премьерные выходные домашнего проката. Фильм заработал 248 миллионов долларов.


На старте сиквелы обычно собирают меньше своих предшественников. Так, например, «Эра Альтрона» заработала в стартовый уикенд американского проката 191 миллион долларов, тогда как первые «Мстители» собрали 207 миллионов.


Следовательно, «Последним джедаям» аналитики прогнозируют чуть меньший коммерческий успех, чем был у «Пробуждения силы». А именно, по данным THR, сумму, немногим превышающую 200 миллионов долларов.


Примечательно, что на сегодня есть всего три фильма, которые преодолели на старте отметку в 200 миллионов долларов: «Пробуждение силы», «Мстители» и «Мир Юрского периода». К слову, спин-офф космической саги «Изгой-один» собрал 155 миллионов, но у продолжения основной линии, безусловно, больший потенциал.


Collider же пишет, что общие мировые сборы за весь период проката «Последних джедаев», скорее всего, приблизятся к результату «Пробуждения силы», которое собрало более двух миллиардов долларов («Изгой-один» заработал чуть более одного миллиарда).


Напомним, на украинские экраны восьмой эпизод выходит 14 декабря.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.