Жанры

» » Джулианна Мур тоже обвинила в секс-домогательствах, но не Вайнштейна

Джулианна Мур тоже обвинила в секс-домогательствах, но не Вайнштейна

Категория : Новости кино » Джулианна Мур тоже обвинила в секс-домогательствах, но не Вайнштейна
Рейтинг :


Джулианна Мур тоже обвинила в секс-домогательствах, но не Вайнштейна

На волне обвинений в адрес продюсера Харви Вайнштейна голливудские актрисы решили обнародовать и другие случаи сексуального домогательства в своей карьере.


Так, Джулианна Мур обвинила в приставаниях режиссера и сценариста Джеймса Тобака, известного по фильмам «Пальцы», «Любовный треугольник», «Черное и белое», «Гарвардская тусовка», а также оскароносному «Багси». Об этом пишет Digital Spy.


Джулианна Мур тоже обвинила в секс-домогательствах, но не Вайнштейна


На прошлой неделе Los Angeles Times опубликовала разоблачительную статью, в которой представила интервью с 38 женщинами, обвинившими 72-летнего Тобака в сексуальных домогательствах. В общей сложности обвинения кинематографисту предъявили более 200 женщин.


24 октября Джулианна Мур поделилась в Твиттере собственным опытом общения с Джеймсом Тобаком. По словам актрисы, он сделал ей непристойное предложение дважды за один месяц. Это было на заре ее карьеры:


«Это было в 80-х. Он подошел ко мне на Коламбус-авеню (улица в верхней части Манхэттена. — Прим. ред.) и позвал на прослушивание, отметив, что я должна быть «расположена» к нему. Я отказалась. А спустя месяц он подошел с точно таким же предложением. Я ответила: «Вы не помните, что уже предлагали мне это раньше?».


Джулианна Мур тоже обвинила в секс-домогательствах, но не Вайнштейна


Среди женщин, обвинивших Тобака, также оказалась американская телеведущая Натали Моралес, которая заявила, что режиссер подошел к ней с предложением «уединиться» прямо в Центральном парке Нью-Йорка несколько десятилетий назад.


Тобак все обвинения отрицает (как и Вайнштейн) и утверждает, что за последние 22 года любое сексуальное домогательство с его стороны было «биологически невозможным», так как он страдает от диабета и сердечного заболевания. Твит Джулианны Мур Тобак комментировать отказался.


Тем временем продюсер «Звездных войн» Кэтлин Кеннеди предложила сформировать комиссию по расследованию и предотвращению случаев неправомерного поведения в сфере кино и телевидения.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.