Жанры

» » Гарвард лишил Харви Вайнштейна своей медали

Гарвард лишил Харви Вайнштейна своей медали

Категория : Новости кино » Гарвард лишил Харви Вайнштейна своей медали
Рейтинг :


Гарвард лишил Харви Вайнштейна своей медалиПопечительский совет Гарвардского Университета принял решение отозвать медаль, которая была вручена знаменитому голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну за вклад в развитие и популяризацию афро-американской культуры. Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание The Hollywood Reporter.
В качестве причины называются многочисленные обвинения в сексуальных домогательствах, которые были выдвинуты против Вайнштейна его коллегами по развлекательной индустрии. В официальной декларации по этому поводу утверждается, что руководство вуза поддерживает всех "смелых женщин, которые решились рассказать о произошедшем" и тех, кто пережил подобные домогательства, но пока н нашел в себе силы поведать о них.
Отметим, что награда была вручена Вайнштейну в 2014 году, он получил ее вместе с популярной американской телеведущей Опрой Уинфри.
Напомним, что ранее Харви Вайнштейн был исключен из целого ряда профессиональных объединений, в том числе из Американской Киноакадемии, Британской Киноакадемии, Гильдии продюсеров США и других организаций. Генеральный прокурор Лос-Анджелеса заявил, что готов начать уголовное преследование продюсера, если кто-то из его жертв выдвинет официальные обвинения.

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.