Жанры

» » Гильермо Дель Торо объявил владельцев киноиндустрии "козлами"

Гильермо Дель Торо объявил владельцев киноиндустрии "козлами"

Категория : Новости кино » Гильермо Дель Торо объявил владельцев киноиндустрии "козлами"
Рейтинг :


Гильермо Дель Торо объявил владельцев киноиндустрии "козлами"Мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо в довольно нелицеприятной форме высказался по поводу взаимоотношений людей творческих профессий и тех, кто инвестирует в киноиндустрию. Слова постановщика приводит издание The Hollywood Reporter.
"Люди с деньгами просто козлы. Они все время оглядываются и хотят оставаться в безопасном и проверенном пространстве, в то время как кинематографисты желают двигаться в вперед. Но иногда мы, кинематографисты, умудряемся кинуть их, так как мы тоже козлы. Но козлы сумасшедшие", - сказал он.
Напомним, что Гильермо Дель Торо прославился как создатель камерных фильмов в жанре "хоррор" и "фэнтези", насыщенных спецэффектами. Его эксперименты с крупнобюджетными проектами не были столь удачны. Так, картина "Хеллбой: Герой из пекла" провалилась в прокате, примерно такая же участь постигла и фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж".
Последняя на момент написания данной заметки работа режиссера - фильм "Форма воды" был благосклонно встречен критиками и даже завоевал престижные профессиональные награды, например, главную премию международного Венецианского кинофестиваля 2017 года - "Золотого льва".Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.