Жанры

» » DC изменит стратегию создания киновселенной

DC изменит стратегию создания киновселенной

Категория : Новости кино » DC изменит стратегию создания киновселенной
Рейтинг :


DC изменит стратегию создания киновселеннойDC Entertainment изменит свою стратегию создания киновселенной, основанной на популярных комиксах. Об этом рассказала изданию Vulture президент компании Дайан Нельсон.
По ее словам, DC и Warner Bros. утвердили новую стратегию, которую можно описать фразой: "Давайте переосмыслим всю эту вселенную". Партнеры не отказываются от идеи преемственности, но хотят подчеркнуть, что действие всех этих фильмов не обязательно происходит в одной реальности. “Наше намерение, конечно, двигаться вперед, используя преемственность, чтобы не утратить связь и смысл, но у нас нет намерения настаивать на общей сюжетной линии или взаимосвязи в этой вселенной”, - сказала Нельсон.
Аналогичный комментарий прозвучал и из уст главы студии DC Films Джеффа Джонса по поводу сюжетной линии фильма "Аквамен". Он заявил: "В случае с "Акваменом" у нас не было цели связать его с другими картинами".
Напомним, что создание киновселенной, основанной на комиксах DC, было достаточно драматическим. Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и "Отряд самоубийц" были разгромлены критиками и получили очень низкие рейтинги. Затем была выпущена "Чудо-женщина", которая понравилась кинокритикам. А во время работы над картиной "Лига справедливости" режиссерский пост покинул Зак Снайдер, и масштабными пересъемками фильма руководил уже Джосс Уидон.

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.