Жанры

» » Фильм "Нелюбовь" представит Россию на "Оскаре 2018"

Фильм "Нелюбовь" представит Россию на "Оскаре 2018"

Категория : Новости кино » Фильм "Нелюбовь" представит Россию на "Оскаре 2018"
Рейтинг :


Фильм "Нелюбовь" представит Россию на "Оскаре 2018"Российский "оскаровский" комитет определил картину, которая будет претендовать на "Оскар 2018" в номинации "лучший иностранный фильм". Ею стала драма "Нелюбовь", созданная режиссером Андреем Звягинцевым.
Ранее лента, в которой ключевые роли сыграли Марьяна Спивак, Джан Бадмаев, Евгения Дмитриева, Наталья Винокурова, Алексей Фатеев, Артем Манукян, Алексей Розин, Марина Васильева и другие актеры, представляла Россию на престижных кинофестивалях, в том числе Каннском, на котором она была удостоена премии международного жюри. В фильме рассказывается история супружеской пары, переживающей тяжелый развод.
Напомним, что работы Андрея Звягинцева ранее уже вступали в борьбу за самую престижную награду киноиндустрии: в 2015 году его драма "Левиафан" попала в номинацию "лучший иностранный фильм", но в итоге уступила одному из своих соперников.
Юбилейная, 90-я церемония вручения премий "Оскар", состоится 4 марта 2018 года. Ее хозяином вновь, как и в 2017 году, назначен популярный американский телеведущий Джимми Киммел. Полный список претендентов на премию Американской Киноакадемии будет объявлен на специальной церемонии, которая состоится 23 января 2017 года.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.