Жанры

» » Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов

Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов

Категория : Новости кино » Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестов
Рейтинг :


Эд Скрейн отказался от "Хеллбоя" из-за протестовЭд Скрейн отказался от участия в римейке фантастического боевика "Хеллбой" всего через несколько дней после того, как стало известно, что он согласился сыграть роль майора Бена Дэймио. Как пояснил сам актер на своей официальной странице в Twitter, причиной стало недовольство некоторых фанатов, что персонажа, который является азиатом в оригинальных комиксах, будет играть "белый".
"На прошлой неделе было объявлено, что я исполню роль майора Бена Дэймио в грядущем перезапуске "Хеллбоя". Я принял это предложение, не подозревая, что мой герой в оригинальном комиксе азиатского происхождения. Известие о моем участии вызвало бурные обсуждения и вполне понятное разочарование, поэтому я должен был сделать то, что я считал правильным. Совершенно очевидно, что создание образов персонажей в полном соответствии с их этнической и культурной традицией чрезвычайно важно для зрителей. Я верю, что должен уважать это стремление. Поэтому я отказываюсь от этой роли, чтобы подбор актера был произведен правильно", - написал Скрейн.
Руководство сутдий Lionsgate и Millennium подтвердили уход актера и поспешило заверить, что у у него не было намерения "оскорбить кого-то". В ближайшее время создатели картины рассчитывают найти правильного кандидата.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.