Жанры

» » Французская пресса уличила "Дюнкерк" в искажении фактов

Французская пресса уличила "Дюнкерк" в искажении фактов

Категория : Новости кино » Французская пресса уличила "Дюнкерк" в искажении фактов
Рейтинг :


Французская пресса уличила "Дюнкерк" в искажении фактовВедущие французские издания раскритиковали картину Кристофера Нолана "Дюнкерк" за намеренное искажение исторических фактов. В вину британскому режиссеру, в частности, вменялось игнорирование усилий и жертв французских военнослужащих, позволивших провести эвакуацию британского экспедиционного корпуса.
Так, известный французский историк Доминик Лормье указал в заметке для HuffPost France, что в фильме не говорится о гибели почти 30 тысяч французских солдат, которые, собственно, и продолжали обороняться пока шла эвакуация британского контингента. "Нолан преувеличил британские военные достижения, но абсолютно замалчивает французские". Другое влиятельное издание Le Monde уличило Нолана в полном игнорировании того факта, что вместе с британскими военнослужащими были эвакуированы и 120 тысяч французских.
Отметим, что производственный бюджет "Дюнкерка" оценивается в 150 миллионов долларов, сравнимая сумма была потрачена на рекламу проекта. Несмотря на такие затраты, эксперты прогнозируют весьма посредственный старт в Северной Америке. Ожидается, что впервые выходные фильм соберет около 50 миллионов долларов, то есть существенно меньше других популярных военных драм.
"Дюнкерк" вышел в прокат 20 июля 2017 года.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.