Жанры

» » «Игру престолов» не покажут в кинотеатрах

«Игру престолов» не покажут в кинотеатрах

Категория : Новости кино » «Игру престолов» не покажут в кинотеатрах
Рейтинг :


«Игру престолов» не покажут в кинотеатрах

Ажиотаж вокруг финальных сезонов «Игры престолов» возрос до такой степени, что кто-то пустил слух, будто канал HBO выпустит полнометражную версию сериала для кинотеатров и, в частности, сети IMAX. Однако эта информация оказалась уткой, докладывает The Hollywood Reporter.


По словам программного директора HBO Кейси Блойса, с которым связался журналист THR, никакого кинотеатрального релиза «Игры престолов» не будет. «Сериал только для подписчиков канала», — категорично заявил Блойс.


Также программный директор канала сказал несколько слов по поводу готовящихся приквелов по вселенной Вестероса. Напомним, четыре сценариста сейчас отдельно друг от друга пишут четыре истории: Макс Боренштейн («Конг: Остров черепа»), Джейн Голдман («Пипец»), Брайан Хелгеленд («Секреты Лос-Анджелеса») и Карли Рэй (сериал «Оставленные»). Контролирует все это дело лично Джордж Р. Р. Мартин.


«Это шоу очень особенное. И я не собираюсь выжимать из него как можно больше историй. На данный момент моя цель — чтобы хотя бы один из четырех сценариев достиг того уровня, который мы установили оригинальным проектом. Теоретически может возникнуть вопрос: что если все четыре сценария будут достойны? Но это уже будет проблема, как говорится, „людей из первого класса“, которую я буду решать по мере поступления. Опыт же подсказывает обратное, и именно поэтому мы хотели увеличить наши шансы на успех».


На вопрос, возможен ли вариант, при котором не подойдет ни один из четырех сюжетов, Блойс ответил вот что: «Не знаю, трудно сказать. В нашем распоряжении действительно потрясающие сценаристы. Но, так или иначе, HBO выживет и без приквела… Я рассматриваю вселенную „Игры престолов“ как очень ценный ресурс. И я не хочу чрезмерно ее эксплуатировать».


Напомним, седьмой сезон стартует уже в это воскресенье.


Смотрите еще: «Игра престолов»: что нас ждет в седьмом сезоне


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.