Жанры

» » Женщины оказались недовольны списком номинантов на "Оскар 2017"

Женщины оказались недовольны списком номинантов на "Оскар 2017"

Категория : Новости кино » Женщины оказались недовольны списком номинантов на "Оскар 2017"
Рейтинг :


Сюжеты: Наградной сезон 2016-2017, Оскар 2017, Скандал в Американской Киноакадемии| Все сюжетыЖенщины оказались недовольны списком номинантов на "Оскар 2017"Женское представительство в списке номинантов на премию "Оскар 2017" сократилось на два процента по сравнению с прошлогодним. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Women’s Media Center.
Подавляющее большинство претендентов на главную кинопроемию года - 80 процентов - составили кинематографисты мужского пола, и лишь 20 процентов - женского. И это при том, что, как отмечается в исследовании, в прошлом году состав Американской Киноакадемии существенно изменился: в нее было принято много женщин, представителей национальных и расовых меньшинств.
"Четверо из пяти номинантов мужчины, то есть мужской голос и точка зрения в значительной степени определяют то, что мы видим на экране, - говорится в заявлении президента Women’s Media Center Джули Бертон. - Очевидно, что женщины не могут пройти через эту дверь, а если они не могут пройти через нее, то не могут быть признаны и вознаграждены за их превосходство и влияние".
Напомним, что в 2016 году разразился настоящий скандал после того как в актерских номинациях оказались преимущественно белые артисты. В Сети была организована кампания протеста с хэштегом #OscarsSoWhite, а некоторые представители американской киноиндустрии призвали к бойкоту церемонии вручения премий.
В итоге руководство Киноакадемии анонсировало масштабные реформы, призванные изменить состав ее участников.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.