Жанры

» » Скончался актер Джон Херт

Скончался актер Джон Херт

Категория : Новости кино » Скончался актер Джон Херт
Рейтинг :


Скончался актер Джон ХертВ Лондоне на 78-м году жизни скончался популярный британский актер Джон Херт. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В качестве причины смерти указываются последствия онкологического заболевания, с которым в последние годы боролся артист.
Джон Винсент Херт родился в 1940 году в Честерфилде. Начинал как театральный актер, однако довольно быстро привлек внимание внимание британских и голливудских кинематографистов и уже в середине 60-х стал постоянным участником различных телесериалов.
Всемирная известность пришла к Херту в 1978 году, когда в прокат был выпущен фильм "Полуночный экспресс", за роль в котором актер был номинирован на премию Американской Киноакадемии. Джон Херт участвовал в кинопроектах разнообразных жанров. Так, он сыграл одну из ключевых ролей в фильме ужасов "Чужой", исполнил роль Олливандера в серии фильмов о Гарри Поттере, роль диктатора Сатлера в картине "V" значит вендетта" и многих других.
Самой известной работой Херта стал роль Джона Меррика в драме "Человек-слон", за котороую он также был номинирован на "Оскар". Актер был командором Ордена Британской империи, и в 2015 году произведен королевой Великобритании в рыцари-бакалавры.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.