Жанры

» » В Великобритании создали лигу квидича

В Великобритании создали лигу квидича

Категория : Новости кино » В Великобритании создали лигу квидича
Рейтинг :


В Великобритании создали лигу квидичаВ Великобритании создана Премьера Лига квидича, игры, которая фигурировала в популярной серии книг о Гарри Поттере и его друзьях. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Лигу войдут восемь команд, среди которых London Monarchs, Southeast Knights, Eastern Mermaids, Yorkshire Roses и другие, а первые состязания пройдут летом 2017 года.
Каждая из команд-участниц проведет весной региональные отборочные соревнования. "30 лучших игроков будут отобраны менеджерами команд и войдут в основные составы первого сезона", - говорится в официальном заявлении организаторов Лиги. В ближайшее время они рассчитывают договориться с производителями спортивного оборудования о создании партии стандартизированного инвентаря и экипировки для состязаний по квидичу.
В составах команд будут игроки обоих полов. Участники соревнований должны будут забрасывать мячи в специальные кольца и зарабатывать таким образом очки. Естественно, в отличие от учащихся Хогвартса, игроки не будут летать на волшебных метлах, а перемещаться по травяному полу.
Напомним, что 17 ноября 2016 года в мировой прокат будет выпущен фильм "Фантастические твари и где они обитают", который даст старт пятисерийному приквелу фильмов о Гарри Поттере.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.