Жанры

» » Симпсоны предсказали президентство Дональда Трампа

Симпсоны предсказали президентство Дональда Трампа

Категория : Новости кино » Симпсоны предсказали президентство Дональда Трампа
Рейтинг :


Симпсоны предсказали президентство Дональда ТрампаСоздатели популярного анимационного сериала "Симпсоны" предсказали победу Дональда Трампа на выборах президента США за шестнадцать лет до того, как это стало реальностью. В одном из эпизодов под названием "Барт в будущем" первой женщине-президенту Лизе Симпсон пришлось разбираться с последствиями глубокого кризиса, в котором оказалась страна за годы правления предыдущего главы Белого дома - Трампа.
Напомним, что выборы президента США состоялись 8 ноября 2016 года. Убедительную победу на них одержал кандидат от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп, набравший 279 голосов выборщиков при необходимых 270. Его сопернице Хилари Клинтон, которая могла стать первой женщиной-президентом США, удалось заручиться поддержкой лишь 218 выборщиков. Результаты выборов должен утвердить Конгресс. Официально 45-й президент США вступит в должность 20 января 2017 года.
Примечательно, что в течение своей жизни Трамп несколько раз менял свои политические предпочтения. Так, с 2001 по 2009 год он состоял в Демократической партии.
Отметим, что выборы вызвали неоднозначную реакцию среди известных кинематографистов. Некоторые из них, вроде Брайана Крэнстона, пообещали эмигрировать из страны в случае победы Трампа. Другие заявляли о своем разочаровании.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.