Жанры

» » Эдвард Нортон делает «Сироту бруклинскую»

Эдвард Нортон делает «Сироту бруклинскую»

Категория : Новости кино » Эдвард Нортон делает «Сироту бруклинскую»
Рейтинг :


Эдвард Нортон делает «Сироту бруклинскую»

На фото: Эдвард Нортон

Пятнадцать лет актер Эдвард Нортон пытался запустить в производство кинопроект «Motherless Brooklyn» («Сирота бруклинская»). Наконец, для фильма удалось найти финансирование.

«Motherless Brooklyn» — это всецело творческое детище Нортон. Он выступит режиссером, исполнителем главной роли и сценаристом. Сюжет фильма, правда, придуман не Нортоном, а вольно основан на романе американца Джонатана Летема.

В отличие от литературного первоисточника, Нортон перенес действие из современности в 1954 год. Эдвард сыграет Лайонела Эссрога, частного детектива, работающего в одиночку и страдающего синдромом Туретта — тиками и неконтролируемым выкрикиванием фраз, часто нецензурных. Детектив будет разыскивать убийцу своего наставника, сталкиваясь и с бандитами, и с темной стороной города, и с красивой девушкой.

Начать воплощение долгожданного замысла Нортону удалось с помощью давнего приятеля — Бретта Рэтнера, когда-то снявшего Эдварда в «Красном драконе». Потому что деньги для «Motherless Brooklyn» отыскала компания RatPac, совладельцем которой является Рэтнер. Съемки картины запланированы на конец этого года. Локации отыскали в Нью-Йорке.

Экранизировать современного автора Летема хочет не один лишь Нортон. Дэвид Кроненберг пару лет назад брался за адаптацию романа «Когда она забралась на стол».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.