Жанры

» » Blizzard подготовит HD-версию классической игры "StarCraft"

Blizzard подготовит HD-версию классической игры "StarCraft"

Категория : Новости кино » Blizzard подготовит HD-версию классической игры "StarCraft"
Рейтинг :


Blizzard подготовит HD-версию классической игры "StarCraft"Компания Blizzard работает над переизданием в HD-формате оригинальной игры "StarCraft". Как сообщает издание Gamespot, в ней сильно изменится графика и пользовательский интерфейс, но весь геймплей сохранится в первоначальном состоянии. Но еще не известно, затронут ли изменения многопользовательский режим или нет.
Презентация намечена на сентябрь 2016 года. Возможно, это будет приурочено к завершению турнира StarCraft II World Championship Series (как раз в сентябре).
Напомним, что релиз оригинальной игры "StarCraft" состоится в 1998 году, а первое расширение под названием "Brood War" вышло чуть позже (в этом же году). Данный проект положил начало одной из самых знаменитых серий в жанре стратегий в реальном времени.
Из-за огромной популярности игры 27 июля 2010 года вышло продолжение "StarCraft II: Wings of Liberty". А в 2013 году "StarCraft II: Heart of the Swarm". На момент написания новости самой последней игрой из серии "StarCraft" является "StarCraft II: Legacy of the Void".
Также отметим, что в "Wings of Liberty" сюжет строился вокруг расы терранов, то есть, обычных людей. В "Heart of the Swarm" же вокруг зергов, которые являются роем инопланетных тварей, желающих погубить все живое. А в "Legacy of the Void" главная роль была уделена самым спокойным и технологично развитым существам - протоссам.
Таким образом, каждая последующая игра показывала точку зрения всех участников галактических войн.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.