Жанры

» » В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

Категория : Новости кино » В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы
Рейтинг :


В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмыКитайские власти отказались от традиционной протекционистской политики в летний сезон, когда прокатный график обычно поделен исключительно между фильмами местного производства. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Если в 2015 году ни один голливудский кинопроект не был выпущен в период с 19 июня по 23 августа, и именно это позволило китайскому фильму "Охота на монстра" заработать около 400 миллионов долларов, то в 2016 году запланировано сразу несколько громких премьер, в том числе фильмов "Черепашки-ниндзя 2" (2 июля 2016 года), "Тарзан. Легенда" (19 июля 2016 года), мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" (2 августа 2016 года) и других.
Эксперты объясняют внезапную лояльность китайских властей двумя причинами. Во-первых, выполнением государственных планов по превалированию фильмов национального производства. Доля китайских кинопроектов стабильно превышает 50 процентов. Во-вторых, отсутствием собственных крупных релизов.
Напомним, что китайский кинорынок ежегодно растет рекордными темпами. Ожидается, что уже к концу 2017 года совокупные кассовые сборы превысят 10 миллиардов долларов, то есть окажется больше, чем в Северной Америке. Некоторые аналитики полагают, что китайский прокат может выбиться в лидеры еще раньше.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.