Жанры

» » Студия Fox извинилась за постер с удушением Мистик

Студия Fox извинилась за постер с удушением Мистик

Категория : Новости кино » Студия Fox извинилась за постер с удушением Мистик
Рейтинг :


Студия Fox извинилась за постер с удушением МистикКиностудия Fox принесла официальные извинения за рекламный плакат к фильму "Люди Икс: Апокалипсис", на котором запечатлен главный злодей, схвативший за горло Мистик. Об этом сообщает издание Entertainment Weekly.
"Стремясь продемонстрировать злодейскую сущность персонажа Апокалипсиса, мы не сразу осознали, сколь вызывающим в печатном виде был использованный нами образ. Когда это стало очевидно, мы приняли все необходимые меры, чтобы изъять эти материалы. Мы приносим искренние извинения и подчеркиваем, что никогда не поддерживали насилие по отношению к женщинам", - говорится в заявлении студии.
Напомним, что упоминавшийся выше плакат вызвал бурю возмущения у женских правозащитных организаций и некоторых знаменитостей, в том числе актрису Роуз МакГоун, которая написала пространное открытое письмо по этому поводу, в котором она назвала рекламную кампанию Fox "неприемлемой".
"Это большая проблема, если мужчины и женщины в студии 20th Century Fox считают графическое изображение насилия в отношении женщин хорошим маркетингом фильма", - написала она.
Отметим, что в это время фильм "Люди Икс: Апокалипсис" уже находился в прокате, и его мировые сборы достигли 300 миллионов долларов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.