Жанры

» » Фрэнк Спотниц снял драму о Медичи

Фрэнк Спотниц снял драму о Медичи

Категория : Новости кино » Фрэнк Спотниц снял драму о Медичи
Рейтинг :


Фрэнк Спотниц снял драму о МедичиСоздатель "Секретных материалов" и "Человека в высоком замке" Фрэнк Спотниц работает над своей первой исторической драмой – "Medici: Masters of Florence". Дастин Хоффман ("Последний шанс Харви") и Ричард Мэдден ("Игра престолов") исполняют главные роли в восьмисерийной драме, рассказывающей о семье Медичи, ее восхождении к власти и вкладу в культуру и экономику в эпоху Возрождения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Спотниц создал шоу совместно с Николасом Мейером ("Соммерсби"). Съемки сериала проходили в Италии в течение 18-ти недель. У съемочной команды был доступ во все исторические места, включая Палаццо Веккьо и собор Дуомо во Флоренции.
Медичи, используя свое благосостояние, финансировали таких художников как Боттичелли и Рафаэль, а также поддерживали борьбу бедного сословия со знатью, что было в те времена революционно. "Мы живем, к сожалению, во времена большого экономического неравенства, а эти люди, имевшие собственные амбиции, давали возможность реализоваться и представителям простого народа", - отметил Спотниц.
Съемки второго сезона "Человека в высоком замке" начались две недели назад. Премьера ожидается до конца текущего года. Команда занимается подготовкой сценария ко второму сезону "Medici: Masters of Florence", производство которого начнется в начале 2017 года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.