Жанры

» » Второй брат Вачовски тоже стал женщиной

Второй брат Вачовски тоже стал женщиной

Категория : Новости кино » Второй брат Вачовски тоже стал женщиной
Рейтинг :


Второй брат Вачовски тоже стал женщиной

На фото: 48-летняя Лили (раньше - Энди) Вачовски

Американский режиссер Энди Вачовски, брат Ланы Вачовски, тоже заявил о смене пола, пишет Variety. Теперь Энди просит называть его Лили.

Напомним, в 2012 году Ларри Вачовски впервые появился на публике в женской одежде и под именем Лана. Еще раньше газеты писали о том, что Ларри перенес операцию по смене пола. Так, знаменитые создатели «Матрицы» братья Вачовски превратились в брата и сестру Вачовски. Теперь же о смене пола заявил и Энди. Так что братья трансформировались в полноценных сестер.

Можно предположить, что имя Лили Энди взял в честь Лили Эльбе, реального персонажа из фильма «Девушка из Дании», сыгранного Эдди Редмэйном. Изначально Лили Эльбе была художником Эйнаром Вегенером, который первым в истории перенес операцию по смене пола.

О своей трансформации Энди открыто заявил после того, как таблоид Daily Mail попросил его дать изданию эксклюзивное интервью и сделать эксклюзивное признание. При этом в 2013 году Daily Mail оказался в центре скандала, связанного как раз с трансгендерностью. Газета опубликовала оскорбительную статью о британской учительнице-транссексуале Люси Мидоус под заголовком «Он не только не в том теле, но и не на той работе». После публикации Люси покончила с собой. Позже британский Кодекс практики, регулируемый Независимой организацией стандартов прессы и возглавляемый редактором Daily Mail Полом Дакре, добавил в свой статут положение о защите трансгендерных людей от дискриминации в СМИ.

«Быть транссексуалом непросто. Мы живем в гендерно бинарном мире. Это означает, что если вы — транссексуал, вам придется столкнуться с суровой реальностью и свыкнуться с враждебным отношением общества на всю оставшуюся жизнь… Я — один из немногих счастливчиков. У меня есть поддержка моей семьи и денежные средства, чтобы позволить себе хирургов и терапевтов. Но далеко не всем трансгендерам повезло так же. Поэтому многие из нас не выживают. В 2015 году уровень самоубийств трансгендеров в стране достиг рекордно высокой отметки. И это официальная статистика, реальные же цифры еще выше… Мы прошли долгий путь от „Молчания ягнят“ и демонизации понятия „транссексуал“, но все равно до сих пор остаемся в представлениях общества „хищниками“, хотя на самом деле мы — не хищники, а добыча», — написал Энди/Лили Вачовски в официальном заявлении.

Напомним, последними режиссерскими работами Вачовски являются фантастика «Восхождение Юпитер», провалившаяся в прокате и получившая разгромные рецензии, и сериал «Восьмое чувство», удостоившийся неоднозначной критики. В последнем постановщики очень плотно затронули тему ЛГБТ.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.