Жанры

» » Рейтинг "Оскара" упал до самого низкого уровня за восемь лет

Рейтинг "Оскара" упал до самого низкого уровня за восемь лет

Категория : Новости кино » Рейтинг "Оскара" упал до самого низкого уровня за восемь лет
Рейтинг :


Сюжеты: Оскар 2016, Наградной сезон 2015-2016| Все сюжетыРейтинг "Оскара" упал до самого низкого уровня за восемь летAaron Poole / ©A.M.P.A.S.Экстравагантный ведущий и первый "Оскар" Леонардо ДиКаприо не смогли увеличить популярность телевизионной трансляции церемонии вручения награда Американской Киноакадемии. Более того, как сообщает издание The Hollywood Reporter, ее рейтинг оказался минимальным за последние восемь лет.
В общей сложности за событиями следили 34,3 миллиона зрителей, что на шесть процентов меньше, чем годом ранее. Худший результат был зафиксирован в 2008 году, когда хозяином шоу был популярный американский телеведущий Джон Стюарт. Тогда церемония посмотрели 32 миллиона американцев.
В то же время, в 2016 году зафиксирован рост числа зрителей в определенных возрастных группах, например, на 20 процентов среди мужчин 18-34 лет, и на шесть процентов в возрастной группе от 18 до 49 лет.
Стоит отметить, что падение рейтинга не сказалось на общем положении церемонии "Оскар". Это по-прежнему самое популярное не спортивное телевизионное шоу в американском эфире.
Напомним, что главную награду получила основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", а приз за режиссуру - Алехандро Гонсалес Иньярриту, снявший фильм "Выживший". Полный список номинантов и победителей доступен на странице "Оскар 2016" портала "Новости кино".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.