Жанры

» » Магистра Йоду вырезали из «Пробуждения силы»

Магистра Йоду вырезали из «Пробуждения силы»

Категория : Новости кино » Магистра Йоду вырезали из «Пробуждения силы»
Рейтинг :


Магистра Йоду вырезали из «Пробуждения силы»

После премьеры седьмого эпизода «Звездных войн» многие фанаты задались логичным вопросом: «А где магистр Йода?». Оказывается, мастер-джедай должен был появиться в «Пробуждении силы», но в итоге все сцены с его участием вырезали, пишет Digital Spy.

В «Пробуждении силы» есть эпизод с видением главной героини Рэй (Дэйзи Ридли), в котором она слышит голос Йоды (а зрители в оригинале слышат голос актера Фрэнка Оза, который озвучивал мастера-джедая и в старой трилогии, и в новой, и в седьмом эпизоде). Но сам магистр в кадре ни разу не появляется. Хотя изначально его участие предполагалось, причем роль должна была быть весьма существенной.

Специалисты по монтажу Марианн Брэндон и Мэри Джо Марки, монтируя финальную версию, решили обойтись без Йоды: «Да, Фрэнк Оз приходил на один день и наговорил в студии звукозаписи целую кучу фрагментов с Йодой. Он был на седьмом небе от счастья… Сперва мы действительно хотели оставить магистра в кадре, одна сцена нам нравилась, но затем все же передумали…».

Предполагается, что Йода должен был сыграть ключевую роль в становлении главной героини, но, увы, не сложилось. Впрочем, он и впрямь мог быть лишним в сюжете.

Напомним, «Пробуждение силы» заработало в международном прокате почти два миллиарда долларов, став третьим самым кассовым фильмом в истории после «Аватара» и «Титаника». Премьера восьмого эпизода запланирована на 15 декабря 2017 года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.