Жанры

» » Джордж Миллер назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Джордж Миллер назначен главой жюри Каннского кинофестиваля

Категория : Новости кино » Джордж Миллер назначен главой жюри Каннского кинофестиваля
Рейтинг :


Сюжет: 69-й Каннский кинофестиваль| Все сюжетыДжордж Миллер назначен главой жюри Каннского кинофестиваляАвстралийский режиссер Джордж Миллер назначен председателем международного жюри 69-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается на официальной странице самого престижного европейского кинофорума.
"Какое это неописуемое удовольствие – находиться в центре этого фестиваля с его богатой и славной историей, на котором будут показаны сокровища кино со всего мира. Я также предвкушаю страстные дебаты с моими коллегам, членами жюри. Это большая честь, и я ни за что не пропущу это событие!", - говорится в заявлении самого постановщика по этому поводу.
Кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая 2016 года. Полный состав судейской коллегии будет объявлен дополнительно. Напомним, что в рамках 68-го Каннского кинофестиваля состоялась мировая премьера последнего кинопроекта Миллера "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Несмотря на благоприятную критику, фильм провалился в мировом прокате, заработав всего 375 миллионов долларов при производственном бюджете в 155 миллионов долларов.
Однако это не помешало картине стать одним из фаворитов наградного сезона 2015-2016 годов. Проект претендовал на ряд престижных наград, в том числе "Оскар 2016" и премию "KinoNews 2016". Будет ли у фильма продолжение, пока неизвестно.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.