Жанры

» » Сериал «Элементарно» затронул войну между Украиной и Россией

Сериал «Элементарно» затронул войну между Украиной и Россией

Категория : Новости кино » Сериал «Элементарно» затронул войну между Украиной и Россией
Рейтинг :


Сериал «Элементарно» затронул войну между Украиной и Россией

На фото: кадр из 9 серии 4 сезона "Элементарно"

На днях в эфир вышла девятая серия четвертого сезона американского детективного сериала «Элементарно» под названием «Убийство Ex Machina». И неожиданно ее сюжет развернулся вокруг неопределенного украинско-российского военного конфликта, передает BBC.

Напомним, «Элементарно» — американский ответ британскому «Шерлоку». Сериал рассказывает о расследованиях частного сыщика Шерлока Холмса в современном антураже, бывшего наркомана, который перебрался из Лондона в Нью-Йорк. Вместо напарника у героя есть напарница — бывший врач Джоан Ватсон. Главные роли исполняют Джонни Ли Миллер и Люси Лью.

Так вот в девятой серии четвертого сезона Холмс расследует убийство российского олигарха Золотова, который прибыл в Нью-Йорк якобы на мирные переговоры для урегулирования украинско-российского военного конфликта. Украинскую сторону при этом представляет американский чиновник.

Самый любопытный момент серии, когда один из персонажей (хакер-подросток Мэйсон) искренне интересуется, зачем выяснять, кто убил Золотова, если Золотов был плохим парнем: «Чего вы паритесь? Он — плохой парень, и он мертв. Вы с Джоан можете сходить в кино или еще куда-нибудь». На что Шерлок, естественно, отвечает, что ни одно убийство не должно оставаться нераскрытым.

В эпизоде Джонни Ли Миллер также говорит по-украински.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.