Жанры

» » Дженнифер Лоуренс сыграет любовницу Фиделя Кастро

Дженнифер Лоуренс сыграет любовницу Фиделя Кастро

Категория : Новости кино » Дженнифер Лоуренс сыграет любовницу Фиделя Кастро
Рейтинг :


Дженнифер Лоуренс сыграет любовницу Фиделя Кастро

На фото: Дженнифер Лоуренс

Оскароносная Дженнифер Лоуренс, которой легко удаются героини с характером, сыграет любовницу лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Байопик под рабочим названием «Марита» разрабатывается на студии Sony, сообщает The Hollywood Reporter.

Немка Марита Лоренц познакомилась с Кастро в 1959 году, когда ей было 19, и стала любовницей кубинского команданте, поселившись с ним вместе в Гаване. Вскоре Марита оказалась не просто роковой женщиной, но и американским агентом. Девушка была нанята ЦРУ для ликвидации кубинского диктатора. Ее заданием было отравить Кастро с помощью яда, спрятанного в ампулах в ее косметическом креме для лица.

Сейчас Марита Лоренц проживает в Нью-Йорке. Ей 76 лет.

Адаптацией биографии займется сценарист Эрик Сингер, на счету которого авантюрная драмеди о спецоперации ФБР «Афера по-американски», также основанная на реальных событиях. Лоуренс не только исполнит главную роль, но и выступит одним из продюсеров проекта. Режиссер пока не назначен. Известно, что съемки пройдут на Кубе, но когда именно, не сообщается.

В ближайшее время актрису можно будет увидеть на украинских экранах в байопике «Джой», в котором она сыграла женщину, изобретшую самоотжимающуюся швабру. Роль принесла Лоуренс «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.