Жанры

» » Рианна, Вин Дизель и Гарри Поттер побили рекорды в Фейсбуке

Рианна, Вин Дизель и Гарри Поттер побили рекорды в Фейсбуке

Категория : Новости кино » Рианна, Вин Дизель и Гарри Поттер побили рекорды в Фейсбуке
Рейтинг :


Рианна, Вин Дизель и Гарри Поттер побили рекорды в Фейсбуке

На фото: Рианна

Знаменитая социальная сеть отметила десять лет существования и опубликовала к юбилею любопытную статистику. В Фейсбуке определили самых популярных знаменитостей, фильмы, анимации и телешоу.

Больше всего виртуальных поклонников оказалось у звезд шоу-бизнеса, а не кино. Рекорд популярности побила певица Рианна — 85 млн. фанов, из них американцев — только 15 млн. человек. С натяжкой Рианну можно причислить и к кинозвездам, ведь на ее счету небольшая роль в провальном экшене «Морской бой» и камео в комедии «Это конец».

Все же, самым популярным человеком из киномира оказался Вин Дизель. В Фейсбуке им интересуется 65 млн. человек. К слову, актер сам ведет личную страницу, часто выкладывая фото со съемок и досуга. Возможно, поэтому количество его фанов за последний месяц увеличилось на 4,5 млн.

Что касается фильмов, то лидеров оказалась поттериана, несмотря на то, что франшиза закончилась еще в 2011 году. Поклонниками киноистории о юном волшебнике оказалось 68,4 млн. человек.

Поттериана обошла такие кинохиты, как «Аватар» (50 млн. человек), «Титаник» (48 млн.) и сага «Сумерки» (44 млн.). Любимым мультфильмом пользователей соцсети стал «Шрек» (45 млн.).

Мультсериалы оказались популярнее телепроектов с живыми актерами. «Симпсоны» — абсолютные фавориты среди пабликов и групп, посвященных ТВ, — 70 млн. фанов. Меньшим, но тоже впечатляющим количеством поклонников могут похвастаться «Гриффины» (55 млн. человек), «Южный Парк» (49 млн.) и «Губка Боб квадратные штаны» (46,5 млн.). И только после анимаций идет сериал, снятый с настоящими актерами, — «Доктор Хаус». У знаменитой медицинской теледрамы 44 млн. фанатов в Фейсбуке.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.