Жанры

» » Пианист / The Pianist (2002)

Смотреть Пианист / The Pianist (2002) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Музыкальные, Военный » Смотреть Пианист / The Pianist (2002) онлайн
Рейтинг :


Пианист / The Pianist (2002)Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.* В начале фильма осенью 1939 года семья Шпильманов слушает по радио выступление ВВС. В какой-то момент прорывается фрагмент речи Йозефа Геббельса, которую тот произнес в Берлинском Дворце спорта в 1943 году

* Сразу после войны Владислав Шпильман играет в радиостудии на пианино марки Steinway & Sons. Эта модернизированная версия инструмента выпускалась лишь с 1990-х годов.
* Штык, с помощью которого немецкий сержант открывает консервную банку, не немецкого образца. Это турецкий штык образца 1890 года.
* Шпильман бросается по адресу, данному ему друзьями на самый крайний случай. Стоит глубокая снежная зима, но в квартире женщины на столе букет роскошных желтых роз. На следующее утро эти розы волшебным образом становятся абрикосовыми.
* Эдриан Броуди сбросил 14 килограмм для роли Владека Шпильмана, сидя в течении 6 недель на диете из двух варёных яиц и зелёного чая на завтрак, цыплёнка на обед и кусочка рыбки или цыплёнка с варёными овощами на ужин. Изначально его вес составлял 73 килограмма (при росте 185 см).
* Чтобы понять, что чувствовал его герой, Броуди съехал с квартиры, продал машину и не смотрел телевизор.
* Во время съёмок фильма, в Кракове, Поланский встретил человека, который помогал его семье во время войны.
* Сцена в которой Шпильмана спасают от отправки в лагерь и говорят «Только не беги», навеяна событиями имевшими место в жизни самого Поланского.
* В сценах депортации в массовке в роли одного из детей снялся Даниэль Шпильман - внук Владислава Шпильмана, а одного из еврейских полицейских сыграл его отец и сын Владислава Анджей Шпильман.

Год выпуска: 2002
Страна: Германия, Франция, Великобритания, Польша
Жанр: драма, военный, музыка, биография
Продолжительность: 02:28:53
Перевод: Профессиональный многоголосый, закадровый 1-ый канал
Режиссёр: Роман Полански / Roman Polanski
В ролях: Эдриан Броуди, Эмилия Фокс, Эд Стоппард, Михал Жебровский, Морин Липман, Фрэнк Финли, Джессика Кейт Мейер, Томас Кретшманн, Джулия Рейнер, Рут Клат

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Пианист / The Pianist (2002)
355 tt0253474 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.